Клубный дом Kuznetsky Most 12 by Lalique

  • 14 июня 2019
Клубный дом Kuznetsky Most 12 by Lalique
В июне 2019 года уникальный для российского рынка проект Kuznetsky Most 12 by Lalique стал обладателем почетной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Элитный объект №1».
 
Великолепное здание Пассажа Попова, построенное в конце XIX века, преображается в клубный дом с 61 апартаментами от 35 до 350 кв. м и торговой галерей, которая соединит Кузнецкий Мост и Пушечную улицу. Проект пассажа был создан в 1873 году по заказу чаеторговца К.С. Попова Архитектурные решения сочетают в себе характерные черты итальянского ренессанса и барокко с формами неорусского стиля. В разные периоды над зданием работали такие известные архитекторы, как Каминский, Тон, Резанов, Червенко. В доме, долгие годы служившем центром притяжения аристократии и знаменитостей, как и в XIX веке, скоро вновь появятся великолепные частные апартаменты, а на нижних этажах – модная торговая галерея, ресторан высокой кухни и французское кафе.
 
Старинный дом с благородным обаянием в каждой детали становится не просто современным и технологичным, он носит имя Lalique. Благодаря разнообразию творений французского бренда: мебель, сантехника, свет, предметы декора, арт-объекты, парфюмерия, ювелирные украшения, вино – дом во всей полноте воплотит стиль жизни, аромат и вкус Lalique, до последней детали изысканный и утонченный. Это первый проект, созданный в коллоборации девелоперской компании и знаменитого французского бренда. Хрустальными изделиями Lalique будут оформлены входные группы, лобби, лифты, лестницы, галереи и холлы жилых этажей, а в апартаментах – ванные комнаты. Интерьеры будут выдержаны в стилистике ар-нуво и ар-деко, декорированы светом, мебелью, витражами и арт-объектами Lalique. Многие элементы создаются специально для этого дома. В основе эстетической концепции лежит «искусство света», которым Lalique владеет в совершенстве. При изменении освещения или ракурса неожиданно меняется образ предмета, такой элемент фантастичности – черта, присущая удивительным работам Рене Лалика.
 
Клубный дом может гордиться не только красивым адресом, но и комфортным для жизни расположением. Один из его фасадов выходит на пешеходную улицу Кузнецкий Мост, другой — на тихую улицу Пушечная. Можно ли назвать другой подобный дом, который похвастается таким благородным окружением? Во всех апартаментах будет выполнена чистовая отделка white box. В некоторых из них сохранены исторические элементы интерьера: камины, карнизы, лепные розетки люстр, изразцовые печи, наборные полы, дверные порталы.
 
Для ванных комнат каждой из трех секций здания разработан свой дизайн. В зависимости от зоны расположения апартамента меняется цветовая гамма мрамора и орнамент, выгравированный на акцентных стенах и мраморных коврах. На 6 этаже предусмотрены окна в крыше для естественного освещения.
 
Все ванные оснащены сантехникой премиальных производителей: Agape, Toto, THGс хрустальными смесителями Lalique. Они декорированы предметами и мебелью Lalique: люстры и настенные светильники, тумбы из дерева с хрустальной инкрустацией, панели и зеркала, душевые панели и ширмы из стекла. 
 
Kuznetsky Most 12 by Lalique состоит всего из 61 апартамента, включая 2 пентхауса с отделкой в формате white box, меблировка и оснащение ванных, с сохранением исторических элементов интерьера: камины, карнизы, лепные розетки люстр, наборные полы, дверные порталы.